На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кулинарный Блог

1 516 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Круто спасибо за рецептРецепт: Хлеб с ол...
  • Ивановна
    Спасибо большое за этот рецептРецепт: Пирог с к...

ЛАЗАНЬЯ ИЗ МОЛОДОЙ КАПУСТЫ

ЛАЗАНЬЯ ИЗ МОЛОДОЙ КАПУСТЫ - Горячие блюда из капусты

Ингредиенты: 

Кочан молодой капусты, 800 г фарша, 200 мл молока, 150 г сыра. 2 яйца. 2 луковицы, 4 зубка чеснока, соль и перец по вкусу, растительное и сливочное масло. 

Способ приготовления: 

Лук очистить, измельчить и обжарить на растительном масле. Фарш посолить, поперчить, обжарить до готовности, добавить измельчённый чеснок, перемешать. Приготовить заливку: сыр натерть на средней тёрке, немного отложить для посыпки. Остальной сыр смешать с яйцами, влить молоко, хорошо перемешать. Капусту промыть, вырезать кочережку, разобрать на листья. Опустить листья в подсоленную кипяшую воду на 3 минуты, достать и выложить на полотенце. Затем форму для запекания смазать сливочным маслом, уложить треть листьев. Сверху – половину начинки и половину заливки. Затем выложить ещё один слой листьев, оставшийся фарш, заливку и последний слой капусты. Накрыть фольгой и запекать в разогретой духовке 30 минут. Затем снять фольгу, посыпать сыром и немного подрумянить в духовке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх